2020/21← Fachkonferenzen im Schuljahr 2021/22
Dokumente
Fach
Vorsitz • Vertretung
Elternvertretung
Termine
Schülervertretung
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/bi.jpg Biologie
Susi Ristig
Eva Füchtenschnieder
Sabine Knipps (5a, 9c) Mi, 03.11.2021, 15:15 Uhr
Mika Raffenberg (8b)
Miriam Kreft (Q2)
Justus-Liebig-Raum (JLR)
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/ch.jpg Chemie
Eva Füchtenschnieder
Kai Hartel
Jens Arends (7b)
Mi, 03.11.2021, 16:45 Uhr
Leon Tissen (8c)
Timm Moritz Weiß (7c)
Marie-Curie-Raum (MCR)
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/d.jpg Deutsch
Andrea Heuer-Zachau
Jutta Kaut
Heike Köllner (8b/Q1)
Parminder Kaur Reyat (5c)
Mi, 24.11.2021,15:15 Uhr
Dan Huy Pham (7B)
Nele Sophie Vatter
Kleine Aula
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/e.jpg Englisch
Stephanie Verborg
Sabine Schach
Heike Köllner (8b/Q1)
Birte Anders (8a/Q2)
Mi, 27.10.2021, 15:15 Uhr
Hala Rajab (Q1)
Selina Asfaha (6a)
Raum n.n.
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/ek.jpg Erdkunde
Carola Conrad
Felix Tinnefeld
Fabienne Jaulneau
Mo, 08.11.2021,15:00 Uhr
Hala Rajab (Q1)
Colin Drees (EF)
Projektionsraum 1
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/f.jpg Französisch
Sabine Dieck
Anja Rüßing
Heike Köllner (8b/Q1)
Stephanie Kirchner (9c)
Sonja Gockel (9b)
Do, 02.12.2021,15:15 Uhr
Delia Bagrin (Q1)
Jule Severing (Q2)
Raum n.n
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/ge.jpg Geschichte
Tom Hefter
Christina Plotzki (Q1)
Mo, 15.11.2021,16:00 Uhr
Jule Severing (Q2)
Jawad Abdel-Rahim (EF)
Informatikraum
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/g.jpg Griechisch
Andreas Hagenhoff
Prof. Dr. Jörg Trelenberg
Kerstin Winning (Q1)

Di, 02.11.2021,17:30 Uhr
Frieda Winning (Q1)
Martha Winning (Q1)
Theo Johannes Simmert (Q2)
Raum n.n
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/if.jpg Informatik
Fabian Kretzschmar
Daniel Gottwald
Franz-Josef Schnettler (9b)
Do, 28.10.2021,18:30 Uhr
Tobin Timmers (Q2)
Lewin Klein (9c)
Informatikraum
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/ku.jpg Kunst
Jan Wille
Pia Müller
Sarah Haaf (EF)
Mo, 25.10.2021,15:15 Uhr
Marla Frenzel (8b)
Noemi Reiffenrath (EF)
Kunstraum
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/l.jpg Lateinisch
Andreas Hagenhoff
Alexander Wirtz
Cornelia Fixson
Di, 02.11.2021, 16:00 Uhr
Jil Druselmann (7c)
Theo Johannes Simmert (Q2)
Raum n.n.
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/m.jpg Mathematik
Martin Schack
Carla Schieback
Nazife Aydin (5c)
Do, 28.10.2021, 15:00 Uhr
Noah Kirchner (Q2)
Luis Eiler (EF)
Raum 307
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/mu.jpg Musik
Jörg Segtrop
Andreas Hagenhoff
Phillip Peters (5c)
Do, 28.10.2021, 16:45 Uhr
Tessa Stabel (5c)
Noah Kirchner (Q2)
Musikraum 3 (405)
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/pl.jpg Philosophie
Stefanie Guenak
Jutta Oehlenberg
Dr. Detlef Hauck (Q2)
Di, 07.12.2021, 15:30 Uhr
Alina Karadeniz (6c)
Leon Tissen (8c)
Konferenzraum (331)
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/ph.jpg Physik
Peter Schneider
Andreas Entrich

Inga Rostek (8c+5b)
Do, 28.10.2021, 17:00 Uhr
Marla Frenzel (8b)
Tobin Timmers (Q2)
Physikübungsraum
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/rev.jpg Ev. Religionslehre
Natascha Kreft
Christian Goos
Katja Pohl-Graetz (6a)
Do, 11.11.2021, 15:30 Uhr
Kevin Graetz (6a)
Anouk Jaulneau (8a)
Raum n.n.
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/rrk.jpg Kath. Religionslehre
Alexander Wirtz
Jutta Oehlenberg
Nicola Simmert (Q2)
Do, 11.11.2021, 15:30 Uhr
Theo Johannes Simmert (Q2)
Johannes Stöffer (9b)
Raum n.n.
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/sw.jpg Sozialwissenschaften
Politik
Gabriele Willers
Tom Hefter
Sabine Knipps (9c+5a)
Mo, 15.11.2021,15:00 Uhr
Hannah Rosier (9a)
Pia Spalek (Q2)
Informatikraum
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/s.jpg Spanisch
Britta Bücher
Pia Müller
Julia Werner (7c)
Mi, 27.10.2021, 15:00 Uhr
Pia Spalek (Q2)
Colin Drees (EF)
Raum 311
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/sp.jpg Sport
Björn Böse
Tristan Bargarey
Marcel Kirchner (6a)
04.11.2021, 15:15 Uhr
Delia Bagrin (Q1)
Ariana Ernst (8a)
Multimediaraum (231)


Letzte Änderung: 09.05.2022